أخبار الرياضة

جدول مواعيد مباريات كأس آسيا تحت 23 سنة 2024

تعرف على جدول مواعيد ومواقيت مباريات بطولة كأس آسيا تحت 23 عاماً، المؤهلة إلى دورة الألعاب الأولمبية في العاصمة الفرنسية باريس 2024.

تستضيف الأراضي القطرية البطولة الآسيوية للمنتخبات الاولمبية بعد ثلاثة أشهر من استضافتها لبطولة كأس آسيا للكبار والتي شهدت مفاجآت مدوية بترشح منتخب الأردن إلى المباراة النهائية على حساب المرشحين الاوائل لنيل اللقب العراق وكوريا الجنوبية.

تشارك 6 منتخبات عربية في بطولة كأس آسيا تحت ٢٣ سنة، يأتي حامل اللقب المنتخب السعودي في مقدمة المرشحين للتواجد في المباريات النهائية، حيث يضم نخبة من ألمع نجوم دوري روشن.

ويأمل الجمهور العراقي أن تكون التجربة والخبرات التي اكتسبها لاعبيهم الصغار من المشاركة في كأس العالم للشباب تحت سن 20 عاماً في الأرجنتين نهاية العام الماضي، عامل مساعد لتحقيق التأهل للدور نصف النهائي للمنافسة على احدى ورقات العبور لاولمبياد باريس.

كما تضم البطولة أصحاب الضيافة المنتخب القطري المرشح الاول بنسل اللقب بسبب عاملي الارض والجمهور، ويحضر أيضاً منتخبات الأردن والامارات والكويت.

متى موعد افتتاح كأس آسيا تحت 23 عاماً؟

تفتتح البطولة المنتظرة منتصف شهر أبريل 2024، الموافق الخامس عشر منه بمباراة قوية بين الكانغرو الأسترالي والنشامى الأردني، في تمام الساعة 14:00 بتوقيت غرينيتش.

جدول مواعيد بطولة كأس آسيا تحت 23 سنة المؤهلة للاولمبياد
شعار بطولة كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024

وفي نفس اليوم، سيلعب منتخب قطر ضد اندونيسيا في تمام الساعة 16:30 بتوقيت غرينيتش، الساعة 19:30 بتوقيت السعودية، وذلك ضمن المجموعة الاولى.

وستقام 4 مباريات في اليوم الثاني لدور مجموعات البطولة الموافق 16 أبريل 2024، وستكون أقوى مواجهة بين الإمارات وكوريا الجنوبية، وستقام في نفس توقيت لقاء العراق ضد تايلاند.

ويفتتح حامل اللقب “المنتخب السعودي” مبارياته بلقاء محفوف بالمخاطر أمام طاجيكستان المتطورة للغاية في جميع الفئات العمرية على مدار العامين الماضيين.

مجموعات البطولة

المجموعة الاولى: الأردن – اندونيسيا – قطر- أستراليا.

المجموعة الثانية: كوريا الجنوبية – الامارات – اليابان – الصين.

المجموعة الثالثة: السعودية – العراق – تايلاند – طاجيكستان.

المجموعة الرابعة: الكويت – أوزبكستان – فيتنام – ماليزيا.

ما نظام التأهل الى الاولمبياد من كأس آسيا؟

يتأهل الى الأدوار الاقصائية في البطولة، أصحاب المراكز الاولى والثانية في كل مجموعة، ويضمن طرفا المباراة النهائية الترشح المباشر الى نهائيات دورة الألعاب الأولمبية.

كما يتأهل الى الاولمبياد مباشرةً، المنتخب الفائز بمباراة تحديد المركز الثالث في كأس آسيا تحت 23 عاماً، أما الخاسر من نفس المقابلة فينتقل للعب مباراة ملحق عالمي مع الخاسر من مباراة تحديد المركز الثالث في بطولة كأس أمم إفريقيا.

جدول مواعيد مباريات الجولة الأولى

المباراة الموعد بتوقيت GMT الملعب
الأردن (0-0) أستراليا الإثنين 15 أبريل – الساعة 13:00 استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
قطر (2-0) إندونيسيا الإثنين 15 أبريل – الساعة 15:30 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
اليابان (1-0) الصين الثلاثاء 16 أبريل – الساعة 13:00 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
العراق (0-2) تايلاند الثلاثاء 16 أبريل – الساعة 15:30 استاد الجنوب
الإمارات (0-1) كوريا الجنوبية الثلاثاء 16 أبريل – الساعة 15:30 استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
السعودية (4-2) طاجيكستان الثلاثاء 16 أبريل – الساعة 18:00 استاد خليفة الدولي
أوزبكستان (2-0) ماليزيا الأربعاء 17 أبريل – الساعة 13:00 استاد خليفة الدولي
الكويت (1-3) فيتنام الأربعاء 17 أبريل – الساعة 15:30 استاد الجنوب

جدول مواعيد مباريات الجولة الثانية

المباراة الموعد بتوقيت GMT الملعب
أستراليا (0-1) إندونيسيا الخميس 18 أبريل – الساعة 13:00 استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
قطر (2-1) الأردن الخميس 18 أبريل – الساعة 15:30 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
كوريا الجنوبية (2-0) الصين الجمعة 19 أبريل – الساعة 13:00 استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
السعودية (5-0) تايلاند الجمعة 19 أبريل – الساعة 15:30 استاد خليفة الدولي
الإمارات (0-2) اليابان الجمعة 19 أبريل – الساعة 15:30 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
العراق (4-2) طاجيكستان الجمعة 19 أبريل – الساعة 20:00 استاد الجنوب
ماليزيا (0-2) فيتنام السبت 20 أبريل – الساعة 13:00 استاد الجنوب
الكويت (0-5) أوزبكستان السبت 20 أبريل – الساعة 13:00 استاد خليفة الدولي

جدول مواعيد مباريات الجولة الثالثة

المباراة الموعد بتوقيت GMT الملعب
الأردن (1-4) إندونيسيا الأحد 21 أبريل – الساعة 15:30 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
قطر (0-0) أستراليا الأحد 21 أبريل – الساعة 15:30 استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
اليابان (0-1) كوريا الجنوبية الإثنين 22 أبريل – الساعة 13:00 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
الإمارات (1-2) الصين الإثنين 22 أبريل – الساعة 13:00 استاد خليفة الدولي
السعودية (1-2) العراق الإثنين 22 أبريل – الساعة 15:30 استاد خليفة الدولي
تايلاند (0-1) طاجيكستان الإثنين 22 أبريل – الساعة 15:30 استاد الجنوب
الكويت (2-1) ماليزيا الثلاثاء 23 أبريل – الساعة 15:30 استاد الجنوب
أوزبكستان (3-0) فيتنام الثلاثاء 23 أبريل – الساعة 15:30 استاد خليفة الدولي

جدول مواعيد مباريات ربع النهائي

المباراة الموعد بتوقيت GMT الملعب
كوريا الجنوبية (2-2) فيتنام

فازت فيتنام بركلات الترجيح

الخميس 25 أبريل – الساعة 14:00 استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
قطر (2-4) اليابان الخميس 25 أبريل – الساعة 17:30 استاد جاسم بن حمد بنادي السد
السعودية (0-2) أوزبكستان الجمعة 26 أبريل – الساعة 17:30 استاد الجنوب
العراق (1-0) فيتنام الجمعة 26 أبريل – الساعة 17:30 استاد خليفة الدولي

جدول مواعيد مباريات نصف النهائي

المباراة الموعد بتوقيت GMT الملعب
إندونيسيا (0-2) أوزبكستان الاثنين 29 أبريل – 14:00 غرينتش استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
العراق (0-2) اليابان الاثنين 29 أبريل – 17:30 غرينتش استاد جاسم بن حمد بنادي السد

موعد النهائي والمركز الثالث

المباراة الموعد بتوقيت GMT الملعب
العراق (2-1) إندونيسيا (المركز 3) الخميس 2 مايو – 15:30 غرينتش استاد عبدالله بن خليفة بنادي الدحيل
اليابان (1-0) أوزبكستان (النهائي) الجمعة 3 مايو – 15:30 غرينتش استاد جاسم بن حمد بنادي السد

قرعة مجموعات كرة القدم في أولمبياد باريس 2024

سحبت بالفعل قرعة مجموعات كرة القدم في أولمبياد باريس 2024، قبل حوالي شهر من انطلاق كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر، وتم تحديد أماكن المنتخبات الآسيوية التي ستترشح الى الاولمبياد.

ووقع بطل كأس آسيا في المجموعة الرابعة رفقة منتخبات باراغواي والكيان ومالي، بينما حل الوصيف في المجموعة الثالثة التي تضم مصر واسبانيا والدومينيكان.

نتيجة القرعة كاملة:

المجموعة الأولى: فرنسا – نيوزيلندا – الولايات المتحدة الأميركية – الفائز من ملحق آسيا/إفريقيا.

المجموعة الثانية: الأرجنتين – المغرب – ثالث كأس آسيا – أوكرانيا.

المجموعة الثالثة: وصيف كأس آسيا – إسبانيا – مصر – جمهورية الدومينيكان.

المجموعة الرابعة: بطل كأس آسيا – باراغواي – مالي – إسرائيل.

جدول مباريات الجولة الاولى من دور مجموعات كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024
جدول مباريات الجولة الاولى من دور مجموعات كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024
جدول مباريات الجولة الثانية من دور مجموعات كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024
جدول مباريات الجولة الثانية من دور مجموعات كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024
جدول مباريات الجولة الثالثة من دور مجموعات كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024
جدول مباريات الجولة الثالثة من دور مجموعات كأس آسيا تحت 23 سنة في قطر 2024

اقرأ أيضاً: تعرف على جدول مواعيد مباريات كأس آسيا داخل الصالات 2024

مقالات ذات صلة