أخبار الرياضةبث مباشر

جدول مواعيد مباريات كأس العالم للناشئين تحت 17 عاماً

تعرف مع “اكسترا كورة” على جدول مواعيد مباريات كأس العالم للناشئين تحت 17 سنة، المقرر استضافته في اندونيسيا بالفترة من 10 نوفمبر إلى 2 ديسمبر 2023.

يُشارك منتخب المغرب للناشئين بصفته الفريق العربي الوحيد من المحيط إلى الخليج، في إشارة جديدة لحجم التطور الذي تعيشه كرة القدم المغربية بعد التمكن من التأهل إلى نصف نهائي كأس العالم 2022، وبلوغ فريق السيدات ثمن نهائي مونديال 2023 للمرة الأولى في تاريخ العرب.

اكسترا كورة نيوز

ويتواجد من قارة إفريقيا بجانب أسود أطلس، منتخبات السنغال وبوركينا فاسو ومالي، وكل فريق يحلم بتحقيق نتائج متميزة في البطولة التي ستشهد غياب عدداً لا بأس به من نجوم المنتخبات كبرى مثل إسبانيا والبرازيل وإنجلترا والأرجنتين، نظراً لانشغالهم مع أنديتهم الأوروبية.

ويُعد نجم نادي برشلونة الإسباني لامين يامال أبرز غائب عن هذه البطولة، حيث رفضت إدارة البلوغرانا التفريط به، واتفقت مع مسؤولي الاتحاد المحلي باستمراره في الليغا وعدم سفره إلى اندونيسيا مع بعثة الفريق.

وينص نظام البطولة على تأهل أول وثاني كل مجموعة إلى دور الـ 16، مع اختيار أفضل 4 منتخبات احتلت المركز الثالث في الدور الأول المكون من 6 مجموعات.

مجموعات كأس العالم للناشئين

أسفرت قرعة البطولة عن وقوع منتخب المغرب في المجموعة الأولى التي تضم أصحاب الضيافة “اندونيسيا” بالاضافة للمنتخب اللاتيني المتميز الإكوادور، ومنتخب بنما.

شعار وتميمة كأس العالم لكرة القدم للناشئين تحت 17 عاماً في اندونيسيا 2023

أما منتخب البرازيل، حامل لقب النسخة الماضية من هذه البطولة، والتي أقيمت قبل جائحة فيروس كورونا شتاء عام 2019، فيتواجد في المجموعة الثالثة رفقة منتخبات إنجلترا وإيران والمنتخب حديث العهد كاليدونيا الجديدة.

وتقع كاليدونيا الجديدة أو كلدنية الجديدة في جنوب غرب المحيط الهادي بقارة أوقيانوسيا على بُعد 1210 كلم شرق أستراليا، وهي جزيرة ذات سيادة فرنسية يصل تعداد سكانها لـ 14 ألف نسمة فقط.

ولا تضم باقي المجموعات منتخبات غير معروفة أو مجهولة كروياً مثل كاليدونيا الجديدة، ربما فنزويلا التي لا تشارك في البطولات الكبرى منذ سنوات وستنافس في المجموعة السادسة رفقة ألمانيا والمكسيك ونيوزيلاندا.

وتُعد المجموعة الرابعة (D) هي الأقوى والأصعب في نسخة هذا العام من مونديال الناشئين، حيث تضم منتخبات بولندا والأرجنتين واليابان والسنغال، وجميعها منتخبات لها باع طويل في كرة القدم لا سيما في تقديم المواهب الشابة.

المنتخبات

المجموعة الأولى: الإكوادور – بنما – المغرب – اندونيسيا

المجموعة الثانية: إسبانيا – كندا – مالي – أوزبكستان

المجموعة الثالثة: إنجلترا – البرازيل – إيران – كاليدونيا الجديدة

الكرة الرسمية لبطولة كأس العالم للناشئين تحت 17 عاماً في إندونيسيا عام 2023

المجموعة الرابعة: بولندا – الأرجنتين – اليابان – السنغال

المجموعة الخامسة: فرنسا – كوريا الجنوبية – بوركينا فاسو – الولايات المتحدة

المجموعة السادسة: ألمانيا – المكسيك – نيوزيلاندا – فنزويلا

نتائج الجولة الأولى

المجموعة Aالجمعة 10 نوفمبر

بنما 0-2 المغرب

إندونيسيا 1-1 الإكوادور

المجموعة Bالجمعة 10 نوفمبر

مالي 3-0 أوزبكستان

إسبانيا 2-0 كندا

المجموعة  C السبت 11 نوفمبر

كاليدونيا 0-10 إنجلترا

البرازيل 2-3 إيران

المجموعة Dالسبت 11 نوفمبر

اليابان 1-0 بولندا

الأرجنتين 1-2 السنغال

المجموعة Eالأحد 12 نوفمبر

فرنسا 3-0 بوركينا فاسو

كوريا الجنوبية 1-3 الولايات المتحدة

المجموعة Fالأحد 12 نوفمبر

فنزويلا 3-0 نيو زيلندا

المكسيك 1-3 ألمانيا

نتائج الجولة الثانية

المجموعة Aالاثنين 13 نوفمبر

المغرب 0-2 الإكوادور 

إندونيسيا 1-1 بنما

المجموعة Bالاثنين 13 نوفمبر

إسبانيا 1-0 مالي

أوزبكستان 3-0 كندا

المجموعة  Cالثلاثاء 14 نوفمبر

البرازيل 9-0 كاليدونيا

إنجلترا 2-1 إيران

المجموعة Dالثلاثاء 14 نوفمبر

السنغال 4-1 بولندا

اليابان 1-3 الأرجنتين

المجموعة Eالاربعاء 15 نوفمبر

الولايات المتحدة 2-1 بوركينا فاسو

فرنسا 1-0 كوريا الجنوبية

المجموعة Fالاربعاء 15 نوفمبر

المكسيك 2-2 فنزويلا

نيوزيلندا 1-3 ألمانيا

مواعيد مباريات الجولة الثالثة

المجموعة Aالخميس 16 نوفمبر

المغرب 2-1 إندونيسيا

الإكوادور 1-1 بنما

المجموعة B  الخميس 16 نوفمبر

كندا 1-5 مالي

أوزبكستان 2-2 إسبانيا – 9:00 غرينيتش

المجموعة  Cالجمعة 17 نوفمبر

إنجلترا 1-2 البرازيل

إيران 5-0 كاليدونيا

المجموعة Dالجمعة 17 نوفمبر

بولندا 0-4 الأرجنتين

السنغال 0-2 اليابان

المجموعة Eالسبت 18 نوفمبر

بوركينا فاسو 2-1 كوريا الجنوبية

الولايات المتحدة 0-3 فرنسا

المجموعة Fالسبت 18 نوفمبر

ألمانيا 3-0 فنزويلا 

نيوزيلندا 0-4 المكسيك

جدول ترتيب مجموعات مونديال الناشئين

المجموعة الأولى:

الفريق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب المغرب

6

2

منتخب الإكوادور

5

2

منتخب إندونيسيا

2

2

منتخب بنما

2

2

المجموعة الثانية:

الفريق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب إسبانيا

7

3

منتخب مالي

6

6

منتخب أوزبكستان

4

0

منتخب كندا

0

9

المجموعة الثالثة:

الفرق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب انجلترا

6

10

منتخب البرازيل

6

9

منتخب إيران

6

5

منتخب كاليدونيا الجديدة

0

24

المجموعة الرابعة:

الفرق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب الأرجنتين

6

5

منتخب السنغال

6

2

منتخب اليابان

6

1

منتخب بولندا

0

8

المجموعة الخامسة:

الفرق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب فرنسا

9

7

منتخب الولايات المتحدة

6

0

منتخب بوركينا فاسو

3

-3

منتخب كوريا الجنوبية

0

-4

المجموعة السادسة:

الفرق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب ألمانيا

9

7

منتخب المكسيك

4

2

منتخب فنزويلا

4

0

منتخب نيوزيلاندا

0

-9

المنتخبات المتأهلة كأفضل ثوالث (4 فرق)

الفريق

عدد النقاط

فارق الأهداف

منتخب ايران

6

5

منتخب اليابان

6

1

منتخب فنزويلا

4

0

منتخب اوزبكستان

4

0

منتخب بوركينا فاسو (ودعت)

3

-3

منتخب اندونيسيا (ودعت)

2

-2

نتائج مباريات دور الـ 16

المباراة

التاريخ

الملعب

الإكوادور 1-3 البرازيل

20 نوفمبر 2023

استاد ماناهان

إسبانيا 2-1 اليابان

20 نوفمبر 2023

استاد ماناهان

ألمانيا 3-2 الولايات المتحدة

21 نوفمبر 2023

استاد جالاك هاروبات سوريانغ

مالي 5-0 المكسيك

21 نوفمبر 2023

استاد جيلورا بونج كارنو

الأرجنتين 5-0 فنزويلا

21 نوفمبر 2023

استاد جالاك هاروبات سوريانغ

المغرب 1-1 إيران (تأهل المغرب بركلات الجزاء 4-1)

21 نوفمبر 2023

استاد جيلورا بونج كارنو

إنجلترا 1-2 أوزبكستان

22 نوفمبر 2023

استاد جاكرتا الدولي

فرنسا 0-0 السنغال (تأهل فرنسا بركلات الجزاء 5-3)

22 نوفمبر 2023

استاد جاكرتا الدولي

نتائج مباريات دور الـ 8

المباراة

الموعد بتوقيت GMT

الملعب

إسبانيا 0-1 ألمانيا

الجمعة 24 نوفمبر 2023 

ستاد جاكرتا الدولي

البرازيل 0-3 الأرجنتين

الجمعة 24 نوفمبر 2023

ستاد جاكرتا الدولي

مالي 1-0 المغرب

السبت 25 نوفمبر 2023

ستاد ماناهان

فرنسا 1-0 أوزبكستان

السبت 25 نوفمبر 2023 الساعة 08:30

ستاد ماناهان

مواعيد نصف النهائي

المباراة

الموعد

الملعب

الأرجنتين 3-3 ألمانيا (فوز ألمانيا بركلات الجزاء 4-2)

الثلاثاء 28 نوفمبر 2023

ماناهان

فرنسا 2-1 مالي

الثلاثاء 28 نوفمبر 2023

ماناهان

نتيجة النهائي والمركز الثالث

الفرق

الموعد

المباراة

الأرجنتين 0-3 مالي

1 ديسمبر 2023 الساعة 12:00 بتوقيت غرينيتش

تحديد المركز الثالث

فرنسا 2-2 ألمانيا (تتويج ألمانيا بركلات الجزاء 3/4)

2 ديسمبر 2023 الساعة 12:00 بتوقيت غرينيتش

النهائي

من هو هداف كأس العالم للناشئين تحت 17 سنة؟

اسم اللاعب

الفريق

عدد الأهداف

أوغستين روبرتو

الأرجنتين

8

كلاوديو إتشيفيري

الأرجنتين

5

محمود باري

مالي

4

أميربيك سعيدوف

أوزبكستان

4

رينتو تاكوكا

اليابان

4

كاوا الياس

البرازيل

4

ماكس مورستيد

ألمانيا

4

مامادو دومبيا

مالي

3

جوان تينكري

فرنسا

3

ريان

البرازيل

3

نيمفاسا بيرشيماس

الولايات المتحدة

3

اقرأ التالي: قائمة أبطال كأس العالم للناشئين تحت 17 عاماً عبر التاريخ

آخر تحديث يوم 2/12/2023

مقالات ذات صلة